No | 対戦日 | 棋戦名称 | 先手 | 後手 | ボタン | 備考 |
01 | 2月6日 | 小学生将棋名人戦長野県大会決勝 | 高木・長野市・4年 | 吉川・上田市・3年 | 開始 | |
02 | 3月6日 | 支部将棋名人戦長野県個人決勝 | 奥村龍馬・上田支部 | 鈴木翼・長野支部 | 開始 | |
03 | 3月6日 | 全国支部将棋対抗戦長野県団体決勝大将戦 | 高橋一愛・長野支部B | 津田隆汰・塩尻支部 | 開始 | |
04 | 5月15日 | 県高校将棋選手権大会男子個人決勝 | 小林暖希・長野高専 | 高橋渉・佐久長聖 | 開始 | |
05 | 5月15日 | 県高校将棋選手権大会男子団体大将戦決勝 | 森下泰聖・屋代高A | 小山颯樹・長野高 | 開始 | |
06 | 5月15日 | 県高校将棋選手権大会女子個人戦決勝 | 手島夕維・松本第一高 | 荻原祐実・長野高 | 開始 | |
07 | 5月15日 | 県高校将棋選手権大会女子団体決勝大将戦 | 林優花・松本第一高 | 高山日那・伊那北高 | 開始 | |
08 | 5月15日 | 全国中学生選抜将棋選手権大会男子決勝 | 相原瑞樹・小諸東中 | 仁科拓人・屋代高付属中 | 開始 | |
09 | 5月15日 | 県小学生選抜将棋選手権大会高学年決勝 | 吉川朔太郎・上田市・清明小 | 岡村泰汰・松本市・鎌田小 | 開始 | |
010 | 5月15日 | 2022年県小学生選抜将棋選手権大会低学年決勝 | 宮崎真成・松本市・開明小 | 渡辺真絃・長野市・三本柳小 | 開始 | |
015 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 五段 坂口謹一・塩尻市 | 四段 細川研・松川町 | 開始 | |
016 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 五段 奥村龍馬・上田市 | 四段 佐藤歩・高森町 | 開始 | |
017 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 弓田潤・伊那市 | 三段 吉川幸宏・長野市 | 開始 | |
018 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 五段 黒岩雄大・高山村 | 三段 赤木崇幸・松本市 | 開始 | |
019 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 四段 鈴木翼・長野市 | 五段 川口博司・上田市 | 開始 | |
020 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 三段 菊池康文・長野市 | 四段 上條祥・伊那市 | 開始 | |
021 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 三段 津田隆汰・木曽町 | 四段 古畑裕一・上田市 | 開始 | |
022 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会 | 中村奏太・小諸市 | 林奎史郎・松本市 | 開始 | |
023 | 7月17日 | 2022年アマ名人戦長野県大会・準決勝 | 三段 菊池康文・長野市 | 四段 鈴木翼・長野市 | 開始 | |
024 | 9月10日 | 2022年全日本アマ名人戦全国大会予選 | 四段荒瀬啓介・岡山県代表 | 四段鈴木翼・長野県代表 | 開始 | |
025 | 9月10日 | 2022年全日本アマ名人戦全国大会予選 | 四段鈴木翼・長野県代表 | 五段北川馨・福岡県代表 | 開始 | |
028 | 10月9日 | 2022年信毎杯信州アマ棋王戦決勝 | 北野敬寛・長野市 | 鈴木翼・長野市 | 開始 | |
029 | 10月29日 | 2022年県高校新人将棋選手権大会男子個人戦決勝 | 井原千洋・松本県ケ丘高・2年 | 酒井悠安・屋代高・1年 | 開始 | |
030 | 10月29日 | 2022年県高校新人将棋選手権大会女子個人戦決勝 | 林優花・松本第一高・1年 | 高山日那・伊那北高・2年 | 開始 | |
035 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会A級準決勝 | 上條祥・伊那市 | 津田隆汰・木曽町 | 開始 | |
036 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会A級準決勝第二局 | 小林暖希・小布施町 | 菊池康文・長野市 | 開始 | |
037 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会A級決勝 | 小林暖希・小布施町 | 上條祥・伊那市 | 開始 | |
038 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会B級決勝 | 田中滉人・上田市 | 田尻正輝・松本市 | 開始 | |
039 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会C級決勝 | 岸田大・松本市 | 池田惟路・松本市 | 開始 | |
040 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会D級決勝 | 土屋知丈・須坂市 | 黒岩琳太・長野市 | 開始 | |
041 | 11月6日 | 2022年県将棋選手権大会E級決勝 | 渡部真絃・長野市 | 三浦愛加・茅野市 | 開始 | |
No | 対戦日 | 棋戦名称 | 先手 | 後手 | ボタン | 備考 |