No | 対戦日 | 棋戦名称 | 先手 | 後手 | ボタン | 備考 |
00 | 2019年度 | 2019年度対局ベスト10 | ー | ー | 開始 | |
01 | 4月11日 | 2019年名人戦 第一局 | 豊島将之・二冠 | 佐藤天彦・名人 | 開始 | |
02 | 4月22日 | 2019年名人戦 第二局 | 豊島将之・二冠 | 佐藤天彦・名人 | 開始 | |
03 | 5月7日 | 2019年名人戦 第三局 | 佐藤天彦・名人 | 豊島将之・二冠 | 開始 | |
04 | 5月16日 | 2019年名人戦 第四局 | 豊島将之・二冠 | 佐藤天彦・名人 | 開始 | |
05 | 4月25日 | 2019年女流王位戦 第一局 | 里見香奈女流四冠 | 渡部愛女流王位 | 開始 | |
06 | 5月8日 | 2019年女流王位戦 第二局 | 渡部愛女流王位 | 里見香奈女流四冠 | 開始 | |
07 | 6月4日 | 2019年棋聖戦 第一局 | 渡辺 明 二冠 | 豊島将之 棋聖 | 開始 | |
08 | 6月4日 | 2019年棋聖戦 第二局 | 豊島将之 棋聖 | 渡辺 明 二冠 | 開始 | |
10 | 3月17日 | 2019年信州アマ棋王戦 | 倉沢周作 | 横山博之 | 開始 | |
11 | 2月3日 | シニア将棋名人戦長野県決勝 | 小林勇司・松本市 | 奥村明・上田市 | 開始 | |
12 | 2月3日 | 小学生将棋名人戦長野県決勝 | 滝沢峻平・千曲市 | 古林正義・長野市 | 開始 | |
13 | 3月3日 | 将棋全国支部名人戦個人決勝 | 奥村竜馬・上田市 | 市川憲治・長野市 | 開始 | |
14 | 3月3日 | 将棋全国支部対抗戦団体大将戦 | 山中達也・塩尻支部C | 鈴木翼・長野支部 | 開始 | |
15 | 3月3日 | 将棋全国支部対抗戦団体副将戦 | 曽根原栄一・長野支部 | 西田新・塩尻支部C | 開始 | |
16 | 3月3日 | 将棋全国支部対抗戦団体三将戦 | 丸山佳洋・塩尻支部C | 南沢祐仁・長野支部 | 開始 | |
17 | 5月11日 | 県高校将棋選手権男子個人決勝 | 黒岩雄大 | 津田隆汰 | 開始 | |
18 | 5月11日 | 県高校将棋選手権男子団体大将戦 | 石塚泰多・松本県ヶ丘 | 水橋峻良・松本深志 | 開始 | |
19A | 5月11日 | 県高校将棋選手権女子団体副将戦 | 望月佑成・松本県ヶ丘 | 外山歩・松本深志 | 開始 | |
19B | 5月11日 | 県高校将棋選手権女子個人戦決勝 | 小川清香・松本深志 | 柏原花織・松本第一 | 開始 | |
19C | 5月11日 | 県高校将棋選手権女子団体決勝大将戦 | 松沢咲・伊那北 | 平林槙子・松本第一A | 開始 | |
19D | 5月11日 | 県高校将棋選手権女子団体決勝副将戦 | 柏原花織・松本第一A | 松崎有紀・伊那北 | 開始 | |
19E | 5月12日 | 全国中学将棋選手権男子長野県決勝戦 | 中畑和将・伊那市・東部中 | 月岡晃太郎・長野市・信大付属中 | 開始 | |
19F | 5月12日 | 全国中学将棋選手権女子長野県決勝戦 | 高山日那・伊那市・東部中 | 小川結香・松本市・松島中 | 開始 | |
19G | 5月12日 | 小学生将棋選手権高学年決勝戦 | 斉木温彦・佐久市・佐久平浅間小 | 池田惟路・茅野市・玉川小 | 開始 | |
20A | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第1局 | 吉川幸宏・三段・長野市 | 北原孝浩・四段・伊那市 | 開始 | |
20B | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第2局 | 角谷嶺平・二段・松本市 | 奥村龍馬・五段・上田市 | 開始 | |
20C | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第3局 | 鈴木翼・三段・長野市 | 佐藤歩・四段・高森町 | 開始 | |
20D | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第4局 | 有田高大・五段・岡谷市 | 北原匡尚・五段・千曲市 | 開始 | |
20E | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第5局 | 北野敬寛・長野市 | 幡宮慎太郎・三段・諏訪市 | 開始 | |
20F | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第6局 | 田中博己・五段・東御市 | 井原千洋・松本市 | 開始 | |
20G | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第7局 | 小山泰治・四段・東御市 | 山口達也・五段・松本市 | 開始 | |
20H | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦1回戦第8局 | 松原正和・上田市 | 坂口謹一・五段・塩尻市 | 開始 | |
21A | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦準決勝第1局 | 幡宮慎太郎・三段・諏訪市 | 有田高大・五段・岡谷市 | 開始 | |
21B | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦準決勝第2局 | 田中博己・五段・東御市 | 山中達也・五段・松本市 | 開始 | |
21C | 7月14日 | 県アマ将棋名人戦決勝 | 幡宮慎太郎・三段・諏訪市 | 田中博己・五段・東御市 | 開始 | |
23 | 10月11日 | 第32期竜王戦七番勝負 第1局 | 豊島将之 名人 | 広瀬章人 竜王 | 開始 | |
24 | 10月23日 | 第32期竜王戦七番勝負 第2局 | 広瀬章人 竜王 | 豊島将之 名人 | 開始 | |
25 | 11月9日 | 第32期竜王戦七番勝負 第3局 | 豊島将之 名人 | 広瀬章人 竜王 | 開始 | |
26 | 11月21日 | 第32期竜王戦七番勝負 第4局 | 広瀬章人 竜王 | 豊島将之 名人 | 開始 | |
30 | 9月8日 | 第73回全日本アマ名人戦・田中さん | 田中博己・五段・長野県 | 久保田貴洋・五段・宮城県 | 開始 | |
31 | 9月9日 | 第73回全日本アマ名人戦決勝 | 中川・東京都 | 高橋・静岡県 | 開始 | |
32 | 9月9日 | 第73回全日本アマ名人戦準決勝1 | 中川・東京都 | 小山・神奈川県 | 開始 | |
33 | 9月9日 | 第73回全日本アマ名人戦準決勝2 | 天野・兵庫県 | 高橋・静岡県 | 開始 | |
34 | 11月19日 | 王将戦挑戦者決定リーグ戦 | 藤井聡太 七段 | 広瀬章人 竜王 | 開始 | |
35 | 10月26日 | 県高校新人将棋選手権男子個人決勝 | 三島孝太 松本深志高1年 | 鈴木麻弘 伊那北高1年 | 開始 | |
36 | 10月26日 | 県高校新人将棋選手権男子個人決勝 | 松沢咲 伊那北高1年 | 西田誉 長野西高2年 | 開始 | |
37 | 11月10日 | 県将棋選手権A級準決勝第二局 | 清水祐太・須坂市 | 小川顕・上田市 | 開始 | |
38 | 11月10日 | 県将棋選手権A級決勝 | 小川顕・上田市 | 新井浩実・松本市 | 開始 | |
39 | 11月10日 | 県将棋選手権B級準決勝第一局 | 日景晧大・松本市 | 小林暖希・小布施町 | 開始 | |
40 | 11月10日 | 県将棋選手権B級準決勝第二局 | 間部拓二・諏訪市 | 角谷嶺平・松本市 | 開始 | |
41 | 11月10日 | 県将棋選手権B級決勝 | 日景晧大・松本市 | 角谷嶺平・松本市 | 開始 | |
42 | 11月10日 | 県将棋選手権C級準決勝第一局 | 滝沢峻平・千曲市 | 小口尚輝・下諏訪町 | 開始 | |
43 | 11月10日 | 県将棋選手権C級準決勝第二局 | 松井秀真・駒ケ根市 | 丸山颯斗・松本市 | 開始 | |
44 | 11月10日 | 県将棋選手権C級決勝 | 滝沢峻平・千曲市 | 丸山颯斗・松本市 | 開始 | |
45 | 11月10日 | 県将棋選手権D級準決勝第一局 | 樋口瑛太・松本市 | 仁科拓人・長野市 | 開始 | |
46 | 11月10日 | 県将棋選手権D級準決勝第二局 | 青沼航太・南箕輪村 | 河原大葵・茅野市 | 開始 | |
47 | 11月10日 | 県将棋選手権D級決勝 | 青沼航太・南箕輪村 | 仁科拓人・長野市 | 開始 | |
48 | 11月10日 | 県将棋選手権E級準決勝第一局 | 堀米真喜・伊那市 | 橋詰昻平・岡谷市 | 開始 | |
49 | 11月10日 | 県将棋選手権E級準決勝第二局 | 中村奏太・小諸市 | 堀米真爾・伊那市 | 開始 | |
50 | 11月10日 | 県将棋選手権E級決勝 | 堀米真爾・伊那市 | 橋詰昻平・岡谷市 | 開始 | |
No | 対戦日 | 棋戦名称 | 先手 | 後手 | ボタン | 備考 |